Новодвинские танцоры — победители «Беломорских ритмов»

Поздравляем Светлану Костылеву, Дарью Бачурину, Михаила Аксёнтова и Олесю Саротокину, Егора Селиванова и Полину Кубинцеву, Мирона Агафонова и Варвару Муталипову!

22-23 мая в столице Поморья состоялось одно из самых ярких событий в мире танцевального спорта Архангельской области — турнир «Беломорские ритмы 2021», в рамках которого состоялись чемпионат и первенство Архангельской области по танцевальному спорту.

За два дня турнира на паркет вышли 1500 участников, в числе которых были воспитанники Новодвинского танцевально-спортивного клуба «Надежда». В первый день соревнований на площадке состязались юные начинающие танцевальные дуэты и солисты. Практически все новодвинские ребята смогли похвастаться золотыми медалями турнира. Более сложным и насыщенным стал второй день турнира, когда на паркет вышли более старшие и опытные танцоры. Новодвинский танцевальный дуэт Максима Едовина и Софии Шевчук смог взять бронзовые награды турнира, Россомахин Савелий и Лапина Екатерина стали пятыми. Бронзовые награды турнира в европейской программе среди юниоров до С класса завоевали Михаил Аксёнтов и Олеся Саротокина.

В программе двоеборья областных соревнований среди юниоров 1 (12-13 лет) победителями стали новодвинцы Егор Селиванов и Полина Кубинцева, бронзу в этой категории завоевали Михаил Аксёнтов и Олеся Саротокина. Среди детских танцевальных дуэтов в европейской программе до Е класса серебряными призёрами стали Максим Едовин и София Шевчук. Илья Бяков и Дарья Узких — финалисты турнира, занявшие 6 место в европейской и латиноамериканской программах среди танцоров Д класса. Среди взрослых танцевальных дуэтов отметились бронзовыми наградами в программе двоеборья Дмитрий Скрябин и Светлана Костылева. Руслан Суворов и Дарья Белугина в этой категории заняли 4 место.

Главные баталии на паркете развернулись в вечернем отделении второго дня турнира. Среди самых юных танцоров в категории 7-9 лет в одном шаге от пьедестала, заняв четвёртую строчку итоговой таблицы, остановились Мирон Агафонов и Варвара Муталипова. В категории 10-11 лет финалистами стали Максим Едовин и София Шевчук.

Первенство области в категории юноши и девушки 12-13 лет закончилось триумфальным выступлением новодвинских дуэтов, здесь в обеих программах сразу три наши пары стали финалистами турнира. Абсолютными победителями первенства области стали Андрей Чигридов и Дарья Бачурина, серебро в европейской и бронза в латиноамериканской программах у Егора Селиванова и Полины Кубинцевой, четвёртую строчку заняли Михаил Аксёнтов и Олеся Саротокина.

Среди молодёжных танцевальных дуэтов вновь отметились на пьедестале почёта в европейской программе областных соревнований Руслан Суворов и Дарья Белугин, занявшие 2 место. В первенстве области по европейской программе бронза досталась Дмитрию Скрябину и Светлане Костылевой. Также обе молодёжные пары стали финалистами в первенстве области по латиноамериканским танцам.

В итоге за два соревновательных дня в копилке новодвинских танцоров 3 золотые награды, 5 серебряных и 5 бронзовых.

Источник: официальный сайт Администрации ГО АО «Город Новодвинск».